Référence : 312.SC2.31411PAPIER-C10µ
Caractéristiques
| Longueur | 180 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 240 |
| Implantation | Femelle BSP 1"1/4 |
| Diamètre extérieur (mm) | 132 |
| Type | Cartouche avec by-pass |
| Elément filtrant | 10µm nominal (papier traité) |
| Utilisation | nc |
Fiche technique
| Matière | Corps : Acier, Elément filtrant : Papier microperforé, assemblage par résine - Joints : Nitrile |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 10 bar |
| Référence | 312.SC2.31411 |
| Désignation | Cartouche vissable - 1"1/4BSP - 10μm nominal (papier) avec by-pass |
| Ancienne référence EDH | F4-111 |