Référence : 312.SC1.31400F10µ
Caractéristiques
| Longueur | 180 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 240 |
| Implantation | Femelle BSP 1"1/4 |
| Diamètre extérieur (mm) | 132 |
| Type | Cartouche série normale |
| Elément filtrant | 10µm absolu (fibre - βx(c)⩾200) |
| Utilisation | nc |
Fiche technique
| Pression de service (bar) | 10 bar |
|---|---|
| Matière | Corps : Acier, Elément filtrant : fibre inorganique, assemblage par résine - Joints : Nitrile |
| Référence | 312.SC1.31400F10µ |
| Désignation | Cartouche vissable série normale - 1"1/4BSP - 10μm absolu (fibre inorgamique) |