Référence : 312.SC1.41400ACIER-R60µ
Caractéristiques
| Longueur | 226 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 260 |
| Implantation | Femelle BSP 1"1/4 |
| Diamètre extérieur (mm) | 132 |
| Type | Cartouche série longue |
| Elément filtrant | 60µm nominal (treillis inox 304) |
| Utilisation | nc |
Fiche technique
| Pression de service (bar) | 10 bar |
|---|---|
| Matière | Corps : Acier, Elément filtrant : treillis inox 304, assemblage par résine - Joints : Nitrile |
| Référence | 312.SC1.41400ACIER-R60µ |
| Désignation | Cartouche vissable série longue - 1"1/4BSP - 60μm nominal (treillis inox) |
| Ancienne référence EDH | F3-068 |