Référence : 312.SC1.41400PAPIER-C25µ
Caractéristiques
| Longueur | 226 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 260 |
| Implantation | Femelle BSP 1"1/4 |
| Diamètre extérieur (mm) | 132 |
| Type | Cartouche série longue |
| Elément filtrant | 25µm nominal (papier traité) |
| Utilisation | nc |
Fiche technique
| Matière | Corps : Acier, Elément filtrant : Papier microperforé, assemblage par résine - Joints : Nitrile |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 10 bar |
| Référence | 312.SC1.41400PAPIER-C25µ |
| Désignation | Cartouche vissable série longue - 1"1/4BSP - 25μm nominal (papier) |
| Ancienne référence EDH | F3-067 |