Référence : 310.RC6.100PAPIER-C10µ
Caractéristiques
| Longueur | 136 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +90°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 60 |
| Implantation | Pour filtre OMTP101 |
| Gamme de produit | OMTP |
| Elément filtrant | 10µm nominal (papier traité) |
Fiche technique
| Pression de service (bar) | 7 bar |
|---|---|
| Référence | 310.RC6.100PAPIER-C10µ |
| Désignation | Elément filtrant pour filtre retour type OMTP101 - 10μm nominal (papier) |
| Ancienne référence EDH | F2-112 |
Description générale
équipé d'un joint nitrile