Référence : 312.ST1.21401
Caractéristiques
| Longueur | 96 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | nc |
| Implantation | Femelle BSP 1"1/4 |
| Diamètre extérieur (mm) | 134 |
| Type | Tête de filtre en ligne |
| Elément filtrant | dépend de l'élément filtrant |
| Utilisation | Sans by-pass |
Fiche technique
| Matière | Alliage d'Aluminium |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 12 bar |
| Référence | 312.ST1.21401 |
| Désignation | Tête de filtre en ligne - sans by-pass - 1"1/4BSP - pour cartouches vissables - 1"1/4BSP ou 1"1/2-16UNF-2A |
| Ancienne référence EDH | F3-013 |
Description générale
Tête équipée de 2 taraudages 1/8" pour indicateur de colmatage