Référence : 310.R6.31311F25µ
Caractéristiques
| Longueur | 358 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +90°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 100 |
| Fixation | 2xØ11 sur Ø112 |
| By-pass | 1,5 bar |
| Implantation | Femelle BSP 1" |
| Gamme de produit | OMTP |
| Elément filtrant | 25µm absolu (fibre - βx(c)⩾200) |
Fiche technique
| Matière | Corps : Aluminium, Couvercle et Bol : Nylon, Joints : Nitrile |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 7 bar |
| Référence | 310.R6.31311F25µ |
| Désignation | Filtre retour sommet de réservoir type OMTP103 - 1"BSP - 25μm absolu (fibre) |
Description générale
Tête équipée d'un filtre reniflard 10µm et d'un bouchon 1/8" pour indicateur de colmatage