Référence : 73.011.0180010.15-2B
Caractéristiques
| Matière : | Laiton |
|---|---|
| Plage de température | -5°C à + 60°C |
| Implantation | Mâle Gaz 1/8" Conique |
| Contact électrique | NO (Normalement Ouvert) |
| Pression Maxi de service (bar) | 80 |
| Plage de réglage | 0,15 à 2 bar |
Fiche technique
| Protection (IP) | IP54 |
|---|---|
| Contacts | Membrane |
| Référence | 73.011.0180010.15-2B |
| Désignation | Pressostat miniature NO en 1/8" réglable de 0,15 à 2 bar |
Description générale
Option Capuchon caoutchouc Réf.100.PCICAPU1 (ancien code : CAP1)
Caractéristiques techniques
Tension Maxi : 48V - Intensité : 0,2A (inductif) 0,5A (résistif)