Référence : 73.011.01800150-80B
Caractéristiques
| Matière : | Acier zingué |
|---|---|
| Plage de température | -5°C à + 60°C |
| Implantation | Mâle Gaz 1/8" Conique |
| Contact électrique | NO (Normalement Ouvert) |
| Pression Maxi de service (bar) | 300 |
| Plage de réglage | de 20 à 50 bar |
Fiche technique
| Protection (IP) | IP54 |
|---|---|
| Contacts | Membrane |
| Référence | 73.011.01800150-80B |
| Désignation | Pressostat miniature NO en 1/8" réglable de 50 à 80 bar |
Description générale
Option Capuchon caoutchouc Réf.100.PCICAPU1 (ancien code : CAP1)
Caractéristiques techniques
Tension Maxi : 48V - Intensité : 0,2A (inductif) 0,5A (résistif)