Référence : 73.073.0180000.5-10B
Caractéristiques
| Plage de température | -5°C à + 60°C |
|---|---|
| Implantation | Mâle Gaz 1/8" Conique |
| Contact électrique | NO ou NF (Normalement Ouvert ou Normalement Fermé) |
| Pression Maxi de service (bar) | 1OO |
| Plage de réglage | de 0,5 à 10 bar |
Fiche technique
| Protection (IP) | IP65 |
|---|---|
| Contacts | Membrane |
| Référence | 73.073.0180000.5-10B |
| Désignation | Pressostat NO/NF en 1/8" réglable de 0,5 à 10 bar |
Description générale
Piston et membrane en NBR
Caractéristiques techniques
Tension Maxi : 250V - Intensité : 0,2A (inductif) 3A (résistif)