Référence : 620.000.00140I
Caractéristiques
| Matière : | inox 316 |
|---|---|
| Plage de température | -25°C à +120°C |
| Implantation | Mâle Gaz 1/4" Conique |
| Etanchéité | Sur filetage conique |
Fiche technique
| Joint O-ring | NBR (Nitrile) |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 630 |
| Référence | 620.000.00140I |
| Désignation | Prise de pression M16x2 filetage 1/4" Gaz conique - Inox 316L |
Description générale
Ancienne référence : A9-344
Caractéristiques techniques
Prise de pression en acier zingué avec bouchon en acier zingué et chaînette métallique.
Les options
Existe en version acier. Joints en FKM ou EPDM sur demande