Référence : 312.ST2.21401
Caractéristiques
| Longueur | 127 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 240 |
| Implantation | Femelle BSP 1"1/2 |
| Type | Tête pour sommet de réservoir |
| Elément filtrant | dépend de l'élément filtrant |
| Utilisation | Retour |
Fiche technique
| Matière | Alliage d'Aluminium |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 12 bar |
| Référence | 312.ST2.21401 |
| Désignation | Tête de filtre retour sommet de réservoir - 1"1/2BSP - pour cartouches vissables 1"1/4 |
| Ancienne référence EDH | F4-002 |
Description générale
Tête équipée de 2 taraudages 1/8" pour indicateur de colmatage