Référence : 312.ST2.11201
Caractéristiques
| Longueur | 80 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | 95 |
| Implantation | Femelle BSP 3/4" |
| Type | Tête pour sommet de réservoir |
| Elément filtrant | dépend de l'élément filtrant |
| Utilisation | Retour |
Fiche technique
| Matière | Alliage d'Aluminium |
|---|---|
| Pression de service (bar) | 12 bar |
| Référence | 312.ST2.11201 |
| Désignation | Tête de filtre retour sommet de réservoir - 3/4"BSP - pour cartouches vissables 3/4" |
| Ancienne référence EDH | F4-001 |
Description générale
Tête équipée de 2 taraudages 1/8" pour indicateur de colmatage