Référence : 312.ST1.11201
Caractéristiques
| Longueur | 59 mm |
|---|---|
| Plage de température | de -25°C à +95°C |
| Débit d'huile (L/min) : | nc |
| Implantation | Femelle BSP 3/4" |
| Diamètre extérieur (mm) | 76 |
| Type | Tête de filtre en ligne |
| Elément filtrant | dépend de l'élément filtrant |
| Utilisation | Sans by-pass |
Fiche technique
| Référence | 312.ST1.11201 |
|---|---|
| Désignation | Tête de filtre en ligne - sans by-pass - 3/4"BSP - pour cartouches vissables - 3/4"BSP |
| Matière | Alliage d'Aluminium |
| Pression de service (bar) | 12 bar |
| Ancienne référence EDH | F3-003 |
Description générale
Tête équipée de 2 taraudages 1/8" pour indicateur de colmatage