Référence : 73.092.018001-0.2-0.9
Caractéristiques
| Matière : | Acier zingué |
|---|---|
| Plage de température | -5°C à + 60°C |
| Implantation | Mâle Gaz 1/8" Conique |
| Contact électrique | NF (Normalement Fermé) |
| Pression Maxi de service (bar) | 20 |
| Plage de réglage | de -0,2 à -0,9 bar |
Fiche technique
| Protection (IP) | IP54 |
|---|---|
| Contacts | Membrane |
| Référence | 73.092.018001-0.2-0.9 |
| Désignation | Vacuostat miniature NF en 1/8" réglable de -0,2 à -0,9 bar |
Description générale
Option Capuchon caoutchouc Réf.100.PCICAPU1 (ancien code : CAP1)
Caractéristiques techniques
Tension Maxi : 48V - Intensité : 0,2A (inductif) 0,5A (résistif)